Пятница, 29.Марта.2024, 18:12
ИНТЕРНЕТ-КЛУБ "УСТЮЖНА 21-й ВЕК"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | О Пожарной каланче на Соборной площади. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сделаем Устюжну красивее! » Архитектурные памятники » О Пожарной каланче на Соборной площади.
О Пожарной каланче на Соборной площади.
ustyzna-21vekДата: Четверг, 23.Апреля.2009, 03:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Размышляем и предлагаем!

Админ
 
ustyzna-21vekДата: Четверг, 23.Апреля.2009, 03:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут на днях обсуждал с товарищем возможность восстановления здания городской думы. Так вот начну с моей версии. Я считаю, что на этом самом месте должен стоять НОВОДЕЛ, но именно в том самом виде, как на фото. Два этажа можно использовать, а башенку сделать обманкой, так сказать. При нынешнем состоянии и возможностях строительных технологий, по моему, все невозможное - возможно. При всем при этом, конечно, надо искать инвестора - частника и отдать ему в собственность место на вышеназванных условиях. Версия товарища - восстанавливать здание неподъемный груз, за который не возьмется ни один из предпринимателей. Давайте обсудим, без затрагивания пока вопроса, что это памятник федерального значения. Тимофей.
Вот такое начало обсуждения темы у клубмена Тимы.


Админ
 
АлександраДата: Суббота, 25.Апреля.2009, 20:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что если подойти к делу "с умом", то и впрямь невозможное станет возможным. Восстановить здание может взяться группа предпринимателей. Финансовая нагрузка на одного резко уменьшается. Что будет в плюсе? Вложенные деньги на 150 % окупятся! Место - замечательное. Центр. Да в отреставрированное здание туристы толпами ходить будут! Гостиницу люкс на 2-3 номера устроить. В общем, перспектив масса. smile

Александра
 
ВасилийДата: Суббота, 25.Апреля.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Предложение Тимофея и развитие темы у Александры - реальный путь к тому, чтобы постепенно улучшать и украшать Устюжну. Вот только решение вопроса целиком зависит от активности в этом направлении властей. Хотя с инициативой может выступить кто угодно. А вот затем - снова от власти зависит: утопить инициативу или на щит поднять и сражаться за светлое будущее. biggrin
 
АфишаДата: Среда, 05.Января.2011, 07:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю провести на форуме опрос по данной теме. Надо что-то делать. Сколько можно смотреть на сегодняшнее безобразие в центре города? С одной стороны, если это памятник Истории, заниматься должны люди от Министерства культуры, с другой стороны, если они не могут-значит отдать его в бизнес, с некоторым обременением.

Бесплатные объявления в Устюжне http://ustuzhnaafiha.ucoz.ru
 
Форум » Сделаем Устюжну красивее! » Архитектурные памятники » О Пожарной каланче на Соборной площади.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz