Пятница, 29.Марта.2024, 03:13
ИНТЕРНЕТ-КЛУБ "УСТЮЖНА 21-й ВЕК"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
На завалинке у админа [1]
Говорим обо всем!
Книга рекордов Устюжны [1]
Заносятся достижения устюжан во всех сферах.
Мини-чат
200
Главная » 2009 » Февраль » 20 » Спортивные достижения.
Спортивные достижения.
16:35

               РЕКОРДЫ ВЛАДИМИРА СМИРНОВА

 

Владимир Смирнов. В конце 60-х годов прошлого века его имя было в Устюжне, как говориться, на слуху. И не потому, что Володя был сыном известного в районе и области человека - Николая Михайловича Смирнова, многие годы успешно руководившего сельским хозяйством района. Владимир Смирнов был спортсменом. Причем отличным спортсменом - бегуном.
На многих соревнованиях как районного, так и областного уровней он первым рвал финишную ленточку, улучшая свои прежние достижения.
 

   Вот текст статьи, опубликованной в то время в районной газете «Вперед».

 

        В финале пятой областной спартакиады, главного спортивного мероприятия нынешнего года, район был представлен 3 велосипедистами и 6 легкоатлетами, занявшими в зональных соревнованиях первые места. Отличились эти спортсмены и в Вологде.
     Велосипедисты в групповой гонке на 25 километров заняли 2-е место, пропустив вперед команду Харовского района. В индивидуальном состязании учащийся сельхозтехникума Николай Крылов был четвертым.

     Но героем спартакиады стал Владимир Смирнов, окончивший этом году Устюженскую среднюю школу № 1. В финальном забеге на дистанции 100 метров он показал лучшее время не только сезона, но и последних лет — 10,9 секунды. Это новый рекорд области среди юношей старшей возрастной группы! Ему не хватило всего 0,1 секунды для повторения областного рекорда среди мужчин и 0,2 секунды для выполнения нормы кандидата в мастера спорта. Спринтерские способности высокого класса Владимир показал на дистанции в 200 метров, где понял также I место. Он опередил ближайшего соперника, воспитанника спортивной школы, общества «Труд» из города Череповца, В. Шитова на 0,2 секунды. 400-метровая дистанция — самая тяжелая. Но и здесь наш представитель сумел показать высокий результат — 52,8 секунды. На всех трех дистанциях Владимир обновил и свои прежние рекорды района.
     За высокие спортивные показатели В. Смирнов был включен в состав команды областного общества «Урожай». Здесь, с его мощью, сельские спортсмены в эстафетном беге 4x10 метров заняли второе место.
     В. Смирнов награжден Лентой рекордсмена области, ценным подарком, двумя жетонами чемпиона и грамотами. Такой победы еще не добивался ни один спортсмен района. Доволен тренер В.Смирнова преподаватель физкультуры Анатолий Антонов.
     Выступления других участников команды также показали, что в районе есть немало способных спортсменов. Представитель совхоза «Красный партизан» Петр Михайлов послал копье за 43 метра. Но это не лучший его результат. 8 зональных соревнованиях брошенный им снаряд остановился на 49-метровой отметке.
     Довольна своими результатами секретарь комсомольской организации сельхозтехникума Евгения Волкова. В метании диска и толкании ядра она заняла 5-е места среди всех участников.
     В эстафетном беге 4x100 метров наша команда в составе Вячеслава Собакина, Евгения Богданова и Владимира Смирнова показала результат 47 секунд, что является также новым рекордом района.

                                                                                                                                А.Житов.

Категория: Книга рекордов Устюжны | Просмотров: 1205 | Добавил: ustyzna-21vek | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 Лидия Смирнова  
0
Большое спасибо, что поместили материал о Владимире. Он погиб в 1994 году.
9 апреля был день памяти. вечная ему память.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

В Кругу Друзей!
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz