Пятница, 19.Апреля.2024, 11:00
ИНТЕРНЕТ-КЛУБ "УСТЮЖНА 21-й ВЕК"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чистота и порядок - результат осознанного подхода к жизни - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сделаем Устюжну красивее! » О чистоте и порядке » Чистота и порядок - результат осознанного подхода к жизни
Чистота и порядок - результат осознанного подхода к жизни
RammsteinДата: Четверг, 30.Апреля.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Советник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос о чистоте и порядке возникает только там, где царят грязь и беспорядок...
Среду обитания человек себе создаёт сам. И создаёт он себе её в соответствии со своим образом мышления. И если вдуматься, то станет ясно, что общее впечатление грязи и бардака возникает от множества грязных мест в городе(деревне, доме - не важно). И чистота и порядок в этом каждом отдельно взятом месте зависят от КОНКРЕТНОГО человека. Если этому человеку не свойственно задумываться о том - на что смотрят его глаза когда он просыпается, то и поведение у него соответствующее.
Когда-то, давным-давно, человечество пошло по спирали так называемого "развития". И в данный момент мы наблюдаем апофеоз этого "развития" человечества.
Младенец рождается чистым душой и телом. И с первого мгновения своего появления на свет общество начинает свою коварную работу над его разумом и психикой. Первым делом, не успев ещё открыть глазки - на, получи, новый член общества, целый букет отравляющих веществ и смертельно опасных микроорганизмов в виде коктейля под названием "прививки". Далее, не успев встать на ноги, ребёночек уже брошен мамашкой, которая бежит срочным образом на работу. Ведь ей же надо сделать свою карьеру! Ребёнок попадает в систему "дошкольного воспитания", единственной задачей функционирования которой является закладывание в мозг человека качеств, необходимых ему чтобы стать достойным винтиком в машине , создающей материальные блага (так уж повелось, что миром снекоторых пор стали править банкиры - это ведь уже ни у кого не вызывает сомнения. А у них существует только одна ценность - ДЕНЬГИ. ). Естественно, что ребёнок воспитывается таким образом, что созерцание прекрасного - цветочков, пчёлок и так далее - не входит в систему качеств, которыми он должен обладать. Кроме того, здесь убивают в маленьком человечке все природные мыслительные задатки и фокусируют его сознание на том, что он должен быть "таким же как все". Человек засыпает.
После перехода из садика в школу процесс подмены мышления запоминанием содержимого учебников резко форсируется и к окончанию школы человек должен думать только об одном - должен ли он на всю жизнь стать фрезеровщиком или инженером. К этому моменту человек уже крепко спит.
Наиболее зомбированные выпускники школ впоследствии попадают на 5 лет в институт толком не понимая и не задумываясь - зачем они это делают и станут ли они от этого счастливее. И при этом все, за редким исключением, не способны получать удовольствие от самой жизни. А дальше - "карьера" (40 лет на одном заводе/в одном КБ) и - ящик. Всё. Жизнь закончилась. И никто, ни в один момент этой жизни, не сказал человеку - "остановись, осмотрись по сторонам, увидь красоту вокруг тебя..."
И откуда при такой схеме человеческой жизни возьмётся тяга к чистоте и порядку? Человеку-винтику просто некогда (да и незачем) об этом думать! Бабки! Карьера! Бухло по выходным!!! ("по выходным" - это ещё в оптимистическом варианте)...
К сожалению, человечество не желает остановиться и задуматься об этом. Личность, Индивидуальность в этом мире не стоят ничего. Машина под названием "общество" перемелет их вместе с костями, кожей и прочими делами. Дальнейшее будущее уже известно - это микрочипы под кожу сразу после рождения. Для тотального контроля над рабочей единицей. И тогда та грязь, которую мы сейчас наблюдаем, покажется идеальной чистотой. Вспомните, как коровы стоят на ферме - спереди подают жрачку, сзади выгребают дерьмо. К
сиськам - доильный аппарат. Даже трахнут тебя рукой в перчатке вместо нормального быка.
Уже сейчас HR-мэнэджмент ищет пути превращения людей в тех коров. Всё просто...
Так что тяга к чистоте - это следствие пробуждения личности и её тяги к прекрасному. И это в силах каждого человека, в любом возрасте. Только ОБЩЕСТВО категорически противостоит пробуждению Личностей. Потому что Личность не будет жить в дерьме и работать за миску бобов во имя процветания сытых рыл.


Сообщение отредактировал Rammstein - Четверг, 30.Апреля.2009, 22:30
 
АфишаДата: Среда, 05.Января.2011, 07:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно знать, что главнее, не сорить, или вовремя убирать?

Бесплатные объявления в Устюжне http://ustuzhnaafiha.ucoz.ru
 
RammsteinДата: Вторник, 15.Марта.2011, 15:46 | Сообщение # 3
Советник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Афиша)
Интересно знать, что главнее, не сорить, или вовремя убирать?

У каждого человека на этот вопрос свой ответ. При условии, что этот вопрос хоть раз всплывёт в его голове за всю его жизнь.
Однако, судя по тому, что творится вокруг нас, ясно, что этим вопросом задаются единицы людей.
 
Форум » Сделаем Устюжну красивее! » О чистоте и порядке » Чистота и порядок - результат осознанного подхода к жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz