Четверг, 28.Марта.2024, 23:06
ИНТЕРНЕТ-КЛУБ "УСТЮЖНА 21-й ВЕК"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как? Задуматься об этом и захотеть этого. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хочу все знать! » Как прожить до 200 лет? » Как? Задуматься об этом и захотеть этого.
Как? Задуматься об этом и захотеть этого.
RammsteinДата: Суббота, 13.Июня.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Советник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Предел возможностей человека не изучен сколько-нибудь серьёзно.
Важно понимать, что жизненная программа, по которой мы живём, определяется не только генным аппаратом, данным нам от рождения.
Известны случаи, когда люди жили более 110 лет. И, что интересно, все долгожители жили свою жизнь на некотором удалении от того, что сейчас принято называть "цивилизацией". А почему?
Не исключено, что мы живём так мало не в последнюю очередь благодаря тому, что "цивилизованное" общество с рождения вбивает в голову человеку всякие стереотипы. Среди них - принятая в обществе модель, по которой человеческая активность предполагается до 60 лет (55 для женщин). Далее - наступает так называемый "пенсионный" возраст. Как только человек переступает этот возрастной порог - у него начинает отсчёт "срок ДОЖИТИЯ". Это официальный термин, он принят в кругу общения тех, кто решает - какую пенсию нам платить и сколько лет мы должны на пенсии прожить.
Существование эффекта плацэбо уже доказано учёными. То есть, расширяя это понятие, мы живём так, как мы думаем о своей жизни. А как долго и качественно может жить человек зная, что он находится в стадии "дожития"? Вопрос риторический... Соответственно, чем дальше человек живёт от своих цивилизованных собратьев, тем меньше у него шансов узнать, что, оказыватся, он уже, например, лет 30 как "доживает" и ему необходимо срочно "определяться".
Кроме того, известно, что человек получает в жизни то, что он хочет и к чему стремится. Поэтому может быть чтобы дожить до 200 лет достаточно просто этого захотеть? Хотя общество будет всячески противиться этому. Ведь жизнь сейчас организована так, что жить люди могут только в домах и квартирах, оставленных им предыдущими поколениями. И внуки и внучки будут всячески подталкивать дедушек и бабушек к скорейшему переходу в мир иной с целью освобождения жилой площади...
И, естественно, для того, чтобы жить долго, необходимо прикладывать к этому хотя бы минимальные усилия, ибо одного лишь пассивного желания жить долго с бутылкой пива в обнимку мало. Ведь большинство людей прекрасно знает о вреде курения, употребления алкоголя, об опасности негативных эмоция. Но продолжают с завидным и достойным лучшего применения упорством отдаваться этим порокам.
 
Форум » Хочу все знать! » Как прожить до 200 лет? » Как? Задуматься об этом и захотеть этого.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz